АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

«ЧУКОТСНАБ»

689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Южная, д. 4

ТЕЛЕФОН: +7(427-22) 2-67-21

АО Чукотснаб о приостановке реализации для населения АИ-95 до начала навигации 2023 года.

09 марта 2023, 04:14

 При планировании закупочной деятельности и доставки топлива в навигационный период, АО Чукотснаб опирается на заявки контрагентов о планируемом потреблении ГСМ и подписанные контракты с предприятиями ЧАО, в части обеспечения населения региона - на статистические данные предыдущего периода по расходу ГСМ в разрезе каждого вида нефтепродуктов. 

   Топливная навигация в Анадырском лимане начинается в третью декаду июня и заканчивается в первую декаду октября, соответственно, после окончания и до начала навигации топливо в Анадыре и п. Угольные Копи имеется исключительно в том количестве, которое завезло АО Чукотснаб. 

    На сегодняшний день сложилась острая ситуация с дефицитом бензина АИ-95. Основная причина - это возросшее с октября 2022 года потребление данного вида топлива на 30%, спрос на бензин этой марки значительно превысил ожидания, что к сожалению, мы не смогли спрогнозировать. 

   В связи с этим АО Чукотснаб вынуждено приостановить реализацию населению АИ-95 до начала навигации 2023 года. 

   Вместе с тем АО Чукотснаб не снимает с себя обязательства перед организациями по поставке бензина АИ-95 в рамках заключенных договоров и контрактов, а также отпуску топлива, принадлежащего сторонним организациям и находящемся на возмездном хранении в емкостях общества. Топливо для вышеуказанных предприятий будет отпускаться с АЗС в г. Анадырь и п. Угольные Копи согласно режиму работы АЗС. 

   АО Чукотснаб приложит все необходимые усилия, чтобы доставить бензин АИ-95 при первой возможности в начале навигации 2023 года.
                                                                                                                                                    Воробьев Р.С. Директор АО «Чукотснаб»

« К другим новостям

НОВОСТИ КОМПАНИИ